Wien, Silbermedaille für den Medailleur Andreas Neudeck (1849-1914)
Auszeichnungsmedaille der Niederösterr. Gewerbeausstellung 1880 in Wien. Med: A. Scharff/ J. Schwerdtner. Im Revers ist die Widmung an Andreas Neudeck eingraviert. =80,82 g 60 mm Dianakopf- und Herstellerpunze, mit altem etwas beschädigt Etui= II
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
22.05.2019 - 11:00
- Rufpreis:
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen |
Datum: | 22.05.2019 - 11:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 22.05.2019 |