Orden vom Goldenen Vlies
, Widderanhänger für Ordenritter, AR - vergoldet, am orig. Band, die Ordensritter sind verpflichtet immer eine Miniatur bzw. einen Widder zu tragen, gute Fertigung aus der 1. Hälfte des 20. Jhdt., I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.05.2019 - 14:00
EUR 1.050,-
- Rufpreis:
Orden vom Goldenen Vlies
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 21.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 21.05.2019 |