Leopoldorden,
Ritterkreuz mit KD, AR-vergoldet und emailliert, punziert (Wiener Dianakopfpunze) und Herstellermarke VM = V. Mayer's Söhne, am orig. Band, feine Anfertigungsqualität aus dem 1. Weltkrieg, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.05.2019 - 14:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Leopoldorden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 21.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 21.05.2019 |