Goldenes Verdienstkreuz
, AR - vergoldet und emailliert, punziert (österreichische Einfuhrpunze 1902-1922) und Herstellermarke HUW (H. Ulbrichts Witwe), am orig. Kriegsband, im varianten orig. Etui mit Aufdruck "Verdienstkreuz", interessante variante Fertigung in feiner Qualität und Erhaltung, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.05.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Goldenes Verdienstkreuz
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 21.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 21.05.2019 |