Königlich italienischer Orden der Eisernen Krone
, Ordenszeichen der Dignitare, AR - vergoldet und emailliert, gute mehrteilige Museumsfertigung dieses von Napoleon I. im Jahre 1805 gestifteten Ordens, kleine Emailschäden, Fertigung Ende 19./Anfang 20. Jhdt., II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.05.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 21.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 21.05.2019 |