Orden Ferdinand I.
, Bruststern zum Großkreuz (bzw. Großoffizier), AR - emailliert, rumänisch punziert und eingeschlagene Matrikelnummer der Ordenskanzlei sowie Herstellermarke BW, an Nadel, Rv. mit Herstellerschildchen Heinrich Weiss Bucarest, sehr feine Anfertigungsqualität, schönes Originalstück dieses nur von 1929-1937 existierenden Ordens, sehr selten I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.05.2019 - 14:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Orden Ferdinand I.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 21.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 21.05.2019 |
- Brillantsolitär Ring ca. 1,10 ct
- Literatur: "Handbuch der vorphilatelistischen