St. Wladimir - Orden,
Bruststern mit Schwertern am Ring, AR - tlw. vergoldet und emailliert, Schwerter GOLD, an Nadel, punziert (St. Peterburger Stadtmarke und "84) und Herstellerbezeichnung "Keibel", die Schwerter am Ring wurden in dem Zeitraum von 1855-1874 an diejenigen Offiziere verliehen, welche vormals eine niedrige Ordensklasse mit Schwertern erhalten hatten, schöner originaler Stern mit kleinen Tragespuren um 1860, Schwerter privat ergänzt (!) sehr selten II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.05.2019 - 14:00
EUR 4.200,-
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
St. Wladimir - Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 21.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 21.05.2019 |