Ehrenabzeichen des kaiserlich russischen Roten Kreuz für Männer,
GOLD - emailliert, 28,5 gr., punziert (St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1899-1908) und verschlagenes Meisterzeichen, in hervorragender Anfertigungsqualität, in Gold vor allem an hochgestellte Persönlichkeiten und Mitglieder des Hauses Romanov verliehen, sehr selten I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.05.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 21.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 21.05.2019 |