Orden des Weißen Adlers
, 2. Kl. (3. Kl.), 1. Modell (1882-1903), AR - emailliert, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922 und Herstellermarke G. A. S. (Georg Adam Scheid), blaues Email der Kronenbänder tlw. beschädigt, gute Anfertigungsqualität,II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.05.2019 - 14:00
EUR 2.800,-
- Rufpreis:
Orden des Weißen Adlers
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 21.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 21.05.2019 |