Exquisiter franz. Konsol-Spieltisch
, modifizierte Transitionstilform frühes 20. Jh., teilw. mit Rosen- und Mahagoniholz ornamental marketiert sowie mit hochwertigen Bronze dore Beschlägen verziert, Drehklappplatte mit ergänzter Filzbespannung, ca. 76,5 x 88 x 44,5 cm, Altersspuren, kl. Funierteile lose
23.04.2019 - 10:04
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 23.04.2019 - 10:04 |
Besichtigung: | 11.04. - 23.04.2019 |