gestempelt - Österr. Levante Nr. 1 IIA
mit Großteil eines Einkreisstempels "(CA) NEA/11/../84". Laut Fotoattest Puschmann hat die Marke "rücks. eine größere helle Stelle, die tls. von einem Lappen des Markenpapiers bedeckt wird. Die Zähnung der Marke wurde an einigen Stellen vertieft und der 4. Zahn von unten linkshängt nur mehr lose an der Marke. Die Abstempelung der vorliegenden Marke ist echt. Nur in CANEA kam die 2 Soldi feiner Druck zum Schalterverkauf.... Diese Marke ist echt gestempelt eine SELTENHEIT. Die meisten noch erhaltenen Stücke sind mehr oder weniger beschädigt.", F ANK 3.800
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
08.05.2019 - 10:00
EUR 380,-
- Rufpreis:
EUR 380,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 08.05.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 03.05.2019 - 07.05.2019 |