Brillant Diamant Ohrringe zus. ca. 0,70 ct
Gold ca. 585, Silber, doubliert, Altschliffbrillanten und Diamanten, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Umarbeitung, Teile aus späterer Zeit ergänzt, 2,5 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøg2
Experte: Stephan Kutil
Stephan Kutil
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
10.08.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Experte: Stephan Kutil
Stephan Kutil
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 10.08.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 09.08.2017 |