Dame mit Hut im Tanzschritt,
Porzellan, sie hält Rockzipf in der Rechten, die Linke schwingt mit, Sockel mit Blüten- und Blattbelag, goldgehöhte Rocaillen, Höhe 13 cm, Hals, linke Arm restauriert, Blüten minimal bestoßen, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1755 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.04.2019 - 15:04
- Startpreis:
Dame mit Hut im Tanzschritt,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.04.2019 - 15:04 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)