Jatagan,
50 cm lange Klinge, im Rückenbereich schmal gekehlt, Messingtausia, Schriftkartusche, vergoldete, getriebene Klingen- und Griffeinfassung mit neun Korallen, Elfenbeingriffschalen mit kleinen Ohren, ohne Scheide, Balkan, Mitte 19. Jh., gut erhalten, (He) ASA - Unterliegt dem Artenschutz
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
EUR 307,-
- Rufpreis:
Jatagan,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 13.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.05. - 13.05.2019 |