Kukri-Messer,
Nepal, 19. Jh., 30 cm lange Klinge mit zwei kleinen Kehlungen, Griffring und Griffkappe aus Messing, dunkler, beschnitzter Horngriff, mit schwarzem Leder überzogene Scheide mit durchbrochenen, getriebenen, versilberten Beschlägen, vergoldete Kartusche, Versilberung etwas abgerieben, sonst gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
EUR 205,-
- Rufpreis:
Kukri-Messer,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 13.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.05. - 13.05.2019 |