Lot Nr. 247

Tschako für einen Feldwebel der k. u. k. Infanterie,

Tschako für einen Feldwebel der k. u. k. Infanterie, - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

nach Vorschrift von 1878 bzw. 1910, schwarzer Filz, Deckel und Augenschirm sowie das Hutband aus schwarzem Leder, Borte aus kaisergelber Schafwolle, vergoldeter Doppeladler, Kappenrose aus Messing eingeschoben, Lederschweißband, dieses an der Vordersteite stark beschädigt, schwarz-gelbes Leinenfutter, dieses an der Vordersteite lose und tlw. gerissen, sonst gut erhalten, der Kinnriemen fehlend, (He)

13.05.2019 - 14:00

EUR 333,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 08.05. - 13.05.2019