Carl Leopold Hollitzer (11.3.1874 Bad Deutsch-Altenburg - 1.12.1942 Rekawinkel),
Darstellung eines französischen Kavalleristen, 2. Hälfte des 19. Jh., impressionistische Darstellung, Öl auf Leinwand, Maße 29 x 23 cm, neuzeitlich gerahmt (am Rahmen Messingplakette: Carl Leopold Hollitzer), o. Dat., o. Signatur, unbeschädigter Zustand I- (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 13.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.05. - 13.05.2019 |