Spätbarockkommode,
ca. 1760, nussfurn. Weichholzkorpus mit geschweifter Front, mit weiteren Edelhölzern in Feldform marketiert, 3 Laden, rocaillenförmig ausgeführte Zarge, ca. 91 x 130 x 69 cm, div. Furnierfehlstellen, Alters- u. Gebr. spuren
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.04.2019 - 15:11
- Startpreis:
Spätbarockkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.04.2019 - 15:11 |