Runder Biedermeier Tisch,
um 1830-35, Fichtenholz, Nuss furniert, politiert. Säulenartiger Fuß auf rundem Stand, sternförmig furnierte Klappplatte. Höhe 77,5 cm, Durchmesser 125 cm. Schwundrisse, beschädigt, kleine Furnierteile vor allem im Kantenbereich ergänzt
29.04.2019 - 15:14
- Startpreis:
Runder Biedermeier Tisch,
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.04.2019 - 15:14 |