"Rosa dei Venti"-Esstisch, Entwurf Mario Ceroli*,
1974, Ausführung Poltronova, Pistoia/ Italien, Fichtenholz, Tischplatte mit Kompass-Dekor, bezeichnet mit Brandstempel "Ceroli poltronova". Höhe ca. 74,5 cm, Durchmesser ca. 165 cm. (MHA)
Lit.:
Giuliana Gramigna, Sergio Mazza, "Repertorio del Design Italiano 1950-2000: Per l'arredamento domestico", Umberto Allemandi & C, Volume 1, S. 214.
Provenienz:
Privatbesitz Italien
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.05.2019 - 16:00
EUR 19.050,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Lit.:
Provenienz:
Privatbesitz Italien
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 14.05.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.05. - 14.05.2019 |