Stuhl, Carlo Bugatti,
Italien um 1900, vierbeinige Konstruktion aus gedrechseltem und ebonisiertem Nussholz, getriebene, ornamentierte Kupferbänder, Zinnintarsien, Beineinlagen, Kordeln und Pergament, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 35 cm, Tiefe ca. 45 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.05.2019 - 16:00
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Stuhl, Carlo Bugatti,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 14.05.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.05. - 14.05.2019 |