Seltener Stahlrohrtisch, Firma Gottwald,
Wien, um 1930, reduzierte Konstruktion aus Stahlrohr, rechteckige und bootsförmige Tischplatte aus grün lackiertem Holz, bezeichnet mit runder Metallplakette, Höhe ca. 68,5 cm, Breite ca. 60 cm, Tiefe ca. 37 cm. (MHA)
Originalzustand
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.05.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Originalzustand
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 14.05.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.05. - 14.05.2019 |