Zwei Ausstellungsplakate für die Ausstellung Le Corbusier
im Musee National d'art Moderne in Paris 1962 / 1963 und Le Corbusier im Poeme de L'Angle Droit 1995 in Paris, zwei Lithographien auf Karton, monogrammiert, gerahmt. Maße ca. 60 cm x ca. 45 cm beziehungsweise ca. 62 x ca. 40 cm. (MHA)
Provenienz:
Teil einer deutschen Bauhaus-Sammlung
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.05.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Provenienz:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 14.05.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.05. - 14.05.2019 |