"Drop Leaf"-Tisch Mod. 20/59, Entwurf Peter Hvidt & Orla Molgaard-Nielsen
um 1960, für France & Son, Dänemark, Konstruktion aus massivem und furniertem Teakholz, bezeichnet mit Herstellerplakette, Höhe ca. 73 cm, Breite ca. 163 cm, Tiefe ca. 143 cm (im aufgeklappten Zustand). (MHA)
In geklapptem Zustand als Konsoltisch zu verwenden.
Lit.:
Mobilia 1960, Ellekilde Katalog No. 48, Abb. 203
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.05.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Lit.:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 14.05.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.05. - 14.05.2019 |