Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten)
"Schlafendes Huhn", 1950, Holzschnitt auf dünnem Japanbütten, signiert Werner Berg, betitelt, einer von nur 10 Exemplaren, Druckstockmaße 27,7 x 43,5 cm, Blattmaße 46,2 x 62,5 cm, Werner-Berg-Nr. 96, Biller 123, sehr vereinzelt kleine Braunflecken, minimaler Einriss an der unteren Blattkante, schwacher Knick an der oberen Blattkante, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 3.840,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Werner Berg *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |