Carlo Mense *
(Rheine 1886-1965 Königswinter/Rhein)
"Karfreitag", 1919, Kaltnadelradierung auf japanähnlichem Papier, signiert C. Mense, eins von 125 Exemplaren, Plattenmaße 24,8 x 20 cm, Blattmaße 41 x 30,8 cm, erschienen in 'Die Schaffenden', 1. Jahrgang, Mappe 4, 1919, mit dem Trockenstempel, Drenker-Nagels 539, Söhn HDO 72704-8, schwach gebräunt und angestaubt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 256,-
- Rufpreis:
Carlo Mense *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |