Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
"Drei Enten", Linolschnitt in Farbe auf japanähnlichem Papier, signiert Bresslern-Roth sowie mit Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 11,5 x 20,5 cm, Blattmaße 13 x 21,5 cm, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |