Emil Nolde *
(Nolde, Schleswig 1867-1956 Seebüll)
"Bauern", 1906, Radierung auf Velin, signiert und datiert Emil Nolde 06, eins von 50 Exemplaren des 2. Zustands, Plattenmaße 14,3 x 18 cm, Blattmaße 23,2/24,2 x 29/30 cm Schiefler/Mosel 32 II (von II), unregelmäßig beschnitten, gerahmt, (RAC)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 1.792,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Emil Nolde *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |