Otto Dix *
(Gera 1891-1969 Singen)
"Selbsbildnis mit Hand", 1968, Lithographie auf Rives, signiert und datiert Dix 68 sowie betitelt, Nr. 26 von 38 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 32 x 24,6 cm, Blattmaße 52,5 x 37,5 cm, gedruckt von der Erker-Presse/St. Gallen mit dem Trockenstempel, Karsch 320, Rand ungleichmäßig schwach gebräunt und vereinzelte schwache Fleckchen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 461,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Otto Dix *
(Gera 1891-1969 Singen)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |