Georges Rouault *
(Paris 1871-1958)
"Christ en Croix (de face)", 1932, Lithographie auf Japan, signiert Georges Rouault, Darstellungsmaße 30,5 x 22,4 cm, Blattmaße 50,2 x 32,6 cm, Passepartoutausschnitt gering gebräunt, schwacher Wasserfleck oberhalb der Darstellung, oberer Rand rückseitig mit kurzen Klebstreifen, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 896,-
- Rufpreis:
Georges Rouault *
(Paris 1871-1958)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |
- Tabatiere aus 900-Silber, Wien, nach Mai 1922 und Zigarettenspitz aus Perlmutt mit 14 Karat Goldmontierung, 20. Jhdt.
- Revolver, Colt, Mod.: Anaconda, Kal.: .44 Mag.,
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 60-9 Ladysmith, Kal.: .357 Mag.,
- Revolver, Rossi, Mod.: M971, Kal.: .357 Mag.,