Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
"Lilien und Rittersporn", 1967, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert OKokoschka, Nr. 73 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 56,5 x 47 cm, Blattmaße 72,5 x 52,5 cm, gedruckt von Wolfensberger/Zürich und herausgegeben 1977 von Marlborough Graphics/London, Wingler/Welz 526, leicht beschnitten, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 2.091,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-