Pierre Auguste Renoir
(Limoges 1841-1919 Cagnes bei Nizza)
"Sur la plage, à Berneval", 1892, Radierung auf chamoisfarbenen Bütten, in der Platte signiert Renoir, 3. Zustand von 3, ursprünglich eingebunden in das 1923 erschienene 'Le Peintre-Graveur illustré', Band 17 von Loys Deltail, Plattenmaße 13,8 x 9,3 cm, Blattmaße 33,2 x 25,5 cm, Deltail 5, Stella 5, Passep., gerahmt, alle vier Blattkanten gefaltet, Passepartoutausschnitt gebräunt, 2 kleine Braunfleckchen, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 1.045,-
- Rufpreis:
Pierre Auguste Renoir
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 650,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: