Edgar Degas und George W. Thornley
(Paris 1834-1917)
(Thiasis 1851 - 1935Pontoise)
"Petite Danseuse à l'Éventail, um 1888-89, Lithographie auf Chine appliqué auf grünlichem Velin, signiert G. W. Thornley (Signatur wohl in Tinte nachgezogen), Darstellungsmaße 26,3 x 17,2 cm, Blattmaße 46,5 x 33,8 cm, gedruckt bei Atelier Becquet/Paris und herausgegeben von Boussod-Valadon/Paris, mit den jeweiligen typographischen Bezeichnungen, Rand vorder-und rückseitig mit schwachen Spuren sorgsam gelöster ehemaliger Montierungen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
(Paris 1834-1917)
(Thiasis 1851 - 1935Pontoise)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |