Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
"Reveries d'Opium", 1968, Radierung auf Velin, signiert Picasso, in der Platte datiert 28.8.68. I, Blatt 295 aus '347 Gravures', Nr. 10 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 16,6 x 20,7 cm, Blattmaße 28,2 x 33,3 cm, gedruckt von Crommelynck und herausgegeben von der Galerie Louise Leiris/Paris 1969, Bloch 1775, Baer 1792 B b 1 (von C), gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 4.864,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: