Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris)
"Deux Oiseaux (Oiseaux souterrains)", 1975, Lithographie in Farbe auf Japon nacré, signiert max ernst, Nr. 15 von 99 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 34,3 x 62,3 cm, Blattmaße 56,5 x 76,7 cm, erschienen bei Poligrafa/Barcelona, Ecke mit schwachem Knick, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 2.091,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)