Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca)
Aus: "L'Enfance d'Ubu", 1975, Lithografie in Farbe auf Arches, signiert Miró, Nr. 12 von 120 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 29 x 45 cm, Blattmaße 32,5 x 50,5 cm, gedruckt von Mourlot/Paris, herausgegeben von Tériade Éditeur/Paris, Cramer 1005, gerahmt, Blatt leicht gebräunt, Kanten merklicher, lichtrandig, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 3.072,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Joan Miro *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: