Hans (Jean) Arp *
(Straßburg 1886-1966 Basel)
Ohne Titel, Lithografie in Farbe auf dünnem Velin, auf der Rückseite typografisch bezeichnet 'Original-Lithographie von Hans Arp', 20,9 x 14,7 cm, am oberen Rand auf Untersatzkarton montiert, rechte untere Ecke ganz leicht eingedrückt, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 333,-
- Rufpreis:
Hans (Jean) Arp *
(Straßburg 1886-1966 Basel)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |