Josef Albers *
(Bottrop 1888 - 1976 New Haven)
"Pompeian", 1965, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert und datiert Albers '65 sowie betitelt, Nr. 145 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 27,9 x 27,9 cm, Blattmaße 43 x 43 cm, Danilowitz 161, Passepartoutausschnitt gebräunt und lichtrandig, Oberfläche mit kleinem Farbverlust und leichteren Touchierungen, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 1.920,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Josef Albers *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |