Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb. )
"Onkel Rudi", 2000, signiert, datiert, bezeichnet o. k. G. Richter 2.5.05, Tintenstrahldruck, Probedruck für die Poster Edition mit dem o. k. des Künstlers, Abbildungsgröße 84,6 x 48,5 cm, Gesamtmaß gerahmt 120,5 x 80 cm, Druck: Printmanagement Plitt, Oberhausen, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland direkt vom Künstler
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
15.05.2019 - 17:00
EUR 3.840,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb. )
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |