Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935-1997 Wien)
"War Baby", 1980, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Kiki Kogelnik 80 sowie betitelt, Nr. 78 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 88,5 x 58,5 cm, Blattmaße 98,7 x 66,2 cm, rückseitig Copyrightstempel 'M. J. Porter 1979', Rand mit 2sehr kurzen Einrissen, Ecke mit geringem Verlust, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 2.230,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935-1997 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)