Hans Hartung *
(Leipzig 1904-1989 Antibes)
"H 1973-23", 1973, Holzschnitt auf BFK Rives, koloriert, signiert Hartung, Nr. 52 von 100 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 6 x 69,2 cm, Blattmaße 56,3 x 76,3 cm, gedruckt und erschienen bei der Erker-Presse/St. Gallen mit dem Trockenstempel, Mason 396, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 384,-
- Rufpreis:
Hans Hartung *
(Leipzig 1904-1989 Antibes)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |