Antoni Tapies *
(Barcelona 1923-2012)
Aus: "Poems from the Catalan",1973, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert Tapies, Nr. 43 von 75 nummerierten Exemplaren, annähernd blattgroße Darstellung 76 x 55,1 cm, Blatt 8 des Portfolios, gedruckt und erschienen bei La Poligrafa/Barcelona, Galfetti 386, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 768,-
- Rufpreis:
Antoni Tapies *
(Barcelona 1923-2012)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |