Antoni Tapies *
(Barcelona 1923-2012)
Aus: "Erinnerungen", 1988, Lithographie auf BFK Rives, signiert Tapies, Nr. 91 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 36,6 x 47,4 cm, Blattmaße 46,5 x 56,2 cm, Blatt 1 des 5 Lithographien umfassenden Portfolio, gedruckt und erschienen bei der Erker-Presse/St. Gallen mit dem Trockenstempel, Galfetti/Homs 1232, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
- Rufpreis:
Antoni Tapies *
(Barcelona 1923-2012)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |