Jim Dine
(Cincinnati/USA 1935 geb.)
"Basil in Black Leather Suit", 1968, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert Jim Dine, im Stein betitelt, Nr. 101 von 200 rückseitig nummerierten und mit Edition A gestempelten Exemplaren, Darstellungsmaße 37,8 x 27,5 cm, Blattmaße 44,5 x 30,8 cm, aus der 12-teiliger Folge 'Oscar Wilde, The picture of Dorian Gray', herausgegeben von der Petersburg Press/London, obere Ecken auf Unterlagepapier aufgelegt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 512,-
- Rufpreis:
Jim Dine
(Cincinnati/USA 1935 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |