Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Überdeckte Überdeckung", Kaltnadelradierung mit farbiger Tonplatte auf Velin, signiert Rainer und betitelt, Nr. 51 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 30 x 41,7 cm, Blattmaße 44,9 x 54,6 cm, herausgegeben vom Atelier Gerersdorfer/Wien mit dem Trockenstempel, Breicha R 53 IV (von IV), dort seitenverkehrt abgebildet, leicht gebräunt und leicht fleckig, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 1.408,-
- Rufpreis:
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |
Startpreis:
EUR 480,- -
Startpreis: