Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Das Blau der Nacht", Kaltnadelradierung in Dunkelblau auf Velin, signiert A. Rainer, Nr. 8 von 35 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29,8 x 41,3 cm, Blattmaße 49,6 x 64,5 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 2.048,-
- Rufpreis:
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-