Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Wasser, Wasser", 1967, Radierung mit unterdruckter Farbtonplatte auf BFK Rives, signiert Rainer, Nr. 25 von 99nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 41,8 x 29,9 cm, Blattmaße 65,5 x 50 cm, Edition: Galerie Ariadne/Wien, Breicha R67, schwach gebräunt, leichte Knicke im oberen Blattbereich außerhalb der Darstellung, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 1.088,-
- Rufpreis:
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: