Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Blaue Scharte", 1990/2001, Kaltnadelradierung auf Velin von Arches, signiert A. Rainer, Nr. 53 von 70 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 20,8 x 16,5 cm, Blattmaße 65,5 x 50 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
- Rufpreis:
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: