Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Ohne Titel, Radierung auf Bütten, signiert und datiert Weiler 1966, bezeichnet 1 Probedruck für Gisela Bosch 17. XII. 1966, Plattenmaße 29,3 x 19,8 cm, Blattmaße 38,5x 26,5 cm, Passep. gerahmt, Lichtrand, unregelmäßig beschnitten, Farbspuren vom Druckprozess an den Blatträndern, kleines Loch durch Stecknadel oben mittig, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
- Rufpreis:
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |