Niki de Saint-Phalle *
(Neuilly-sur-Seine 1930-2002 San Diego)
"Le monstre", 1995, Lithografie in Farbe auf Velin von Arches, signiert Niki de St Phalle, bezeichnet H. C., blattgroße Darstellung 65 x 104,5 cm, in Passep., leichte Verfärbungen an den Blatträndern, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Niki de Saint-Phalle *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |